Размер шрифта Цветовая схема Изображения Обычная версия

РАСПОРЯЖЕНИЕ «01» июня 2018 год №153 Об объявлении месячника безопасности на водных объектах с 15 июня по 15 июля 2018 года на территории МО «поселок Кысыл-Сыр»

04.06.2018

РАСПОРЯЖЕНИЕ

«01» июня 2018 года

№153

 

Об объявлении месячника безопасности на водных объектах с 15 июня по 15 июля 2018 года на территории МО «поселок Кысыл-Сыр»

 

На основании «Правил охраны жизни людей на водных объектах на территории РС(Я)» принятых постановлением Правительства РС(Я) от 29.06.2007г. №276, во исполнении «Комплексного плана основных мероприятий Главного управления МЧС России по РС(Я) на 2018год.»Ю, приказа Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС(Я) от 30.05.2018г. №ОД-107, решения КЧСиОПБ Администрации  МР «Вилюйский улус (район)» №14-59 от 31.05.2018г., в целях повышения уровня обеспечения безопасного отдыха людей на водных объектах в летний период 2018 года на территории МО «п. Кысыл-Сыр»РАСПОРЯЖАЮСЬ:

 

  1. Объявить месячник безопасности на водных объектах с 15 июня по 15 июля 2018 года;
  2. Запретить купание в местах массового отдыха людей на водных объектах;
  3. Заместителю главы администрации МО «посёлок Кысыл-Сыр» (Гвызин Ю.С.), старшему инспектору ГИМС МЧС по РС(Я) (Ковалев Н.В.):

3.1. Разработать план проведения мероприятий по обеспечению безопасности людей в период купального сезона и месячника безопасности на водных объектах в соответствии с утвержденными правилами охраны жизни и здоровья людей на водных объектах.

3.2. Организовать установку аншлагов и плакатов о запрете купания в выявленных незарегистрированных местах массового отдыха, с указанием контактных номеров экстренных служб МО «посёлок Кысыл-Сыр»;

4.  Руководителям предприятий и организаций независимо от форм собственностипровести инструктажи среди работников, о правилах поведения на водных объектах.

5.  Руководителям детских дошкольных и досуговых учреждений:

5.1.Провести обучающие занятия среди воспитанников, о правилах поведения на водных объектах;

5.2. В местах организации отдыха детей на водных объектах назначить ответственных лиц, провести инструктажи по соблюдению правил безопасности на водных объектах.

6.  Начальнику ППП п.Кысыл-Сыр (Зотов В.А.), старшему гос. инспектору ГИМС (Ковалев Н.В.):

6.1. Организовать патрулирование на реке Вилюй в местах массового отдыха людей в черте поселка Кысыл-Сыр;

6.2. Провести работу по выявлению незарегистрированных мест массового отдыха населения на водоёмах;

6.3. Проводить агитационно-разъяснительную работу с населением, о недопущении купания в незарегистрированных местах, профилактике гибели людей на водных объектах, по соблюдению правил поведения в местах массового отдыха людей на водных объектах.

7.  Специалисту администрации МО (Пархоменко О.В.)обнародовать данное распоряжение,путемразмещенияего на сайте и на информационных стендах администрации МО « поселок Кысыл-Сыр».

8.  Контроль над исполнением данного распоряжения оставляю за собой.

 

Глава

МО «поселок Кысыл-Сыр»

 

М.Ш.Калимуллин