Размер шрифта Цветовая схема Изображения Обычная версия

РАСПОРЯЖЕНИЕ от «09» ноября 2018 года № 280 Об обеспечении безопасности людей в период ледостава и ледовых переправ

12.11.2018

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

 «09»  ноября  2018 года                                                                                    № 280

 

 

Об обеспечении безопасности людей  в период ледостава

и ледовых переправ

 

 

               На   сновании закона РС (Я) от 16.06.2005г. № 252-2 № 511-III«О защите населения и территории республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановления Правительства РС (Я) от 09.09.2014г. № 296 «Об утверждении порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения», распоряжения главы МР «Вилюйский улус (район) 950 от 11.11.2016г.» в целях предупреждения угрозы жизни людей и сохранности их имущества, а также в связи с необходимостью своевременной подготовки к созданию нормальных условий эксплуатации ледовых переправ:

  1. Запретить движение транспортных средств на несанкционированных ледовых переправах и выезд на лед, до особого распоряжения.
  2. Заместителю главы МО «поселок Кысыл-Сыр» (Гвызину Ю.С.):

2.1. В связи с ледоставом на р. Вилюй в целях предотвращения несчастных случаев на воде, установить дорожные знаки «Проезд запрещен», а также установить аншлаги «Переход по льду запрещен», «Проезд по льду запрещен», на спусках на лед р.Вилюй.

2.2. Провести информационно-разъяснительную работу среди населения о недопущении выезда автотехники и выхода людей на лед до открытия официальных ледовых переправ.

  1. Руководителям предприятий, организаций и учреждений не зависимо от форм собственности, провести информационно-разъяснительную работу с работниками о мерах безопасности на водных объектах в период ледостава.
  2.  ПАО «ЯТЭК» (Доронин И.В.):

3.1.  Провести подготовительные работы по обустройству ведомственной ледовой переправы через р.Вилюй. Подготовить необходимую документацию для технического освидетельствования переправы согласно графика.

3.2. До момента открытия ведомственной ледовой переправы перед выездами на лед обеспечить установку дорожных знаков «Проезд запрещен» в установленном порядке.

4. Начальнику Кысыл-Сырского пункта полиции ОМВД России по Вилюйскому району (Зотов В.А.) совместно со старшим гос. инспектором Вилюйского инспекторского участка МЧС РФ по РС (Я) (Ковалев В.Н.),  административной комиссии МО «поселок Кысыл-Сыр» (Бойцов А.А.):

4.1. Организовать проведение рейдов на ледовых переправах и выявлению фактов несанкционированных выездов транспортных средств на водные объекты в период ледостава.

4.2. Привлекать к административной ответственности, лиц переправляющихся на автотранспорте в неустановленных местах до открытия ледовой переправы.

5. Специалисту администрации МО обнародовать данное распоряжение, разместив его на сайте МО и на информационных стендах администрации МО «поселок Кысыл-Сыр».

6. Контроль над исполнением данного распоряжения оставляю за собой.

 

 

 

 

Глава МО «поселок Кысыл-Сыр»                                                                         Калимуллин М.Ш.