Размер шрифта Цветовая схема Изображения Обычная версия

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 24 декабря 2019 года № 221 "О мерах по организации мероприятий антитеррористической безопасности на объектах жизнеобеспечения и в местах с массовым пребыванием людей в период подготовки и проведения новогодних праздников на территории МО «поселок Кысыл-Сыр»

24.12.2019

РАСПОРЯЖЕНИЕ
 
 «24» декабря 2019 года                                                                                                 №  221_
 
 
О мерах по организации мероприятий антитеррористической безопасности на объектах жизнеобеспечения и в местах с массовым пребыванием людей в период подготовки и проведения новогодних праздников  на территории МО «поселок Кысыл-Сыр»
 
             На основании Решения  КЧС и ПБ Правительства РС (Я) № 266 от 19 ноября 2019 года и официальных писем Аппарата Антитеррористической комиссии в РС (Я), в целях принятия дополнительных мер по повышению безопасности и антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения, промышленности, связи и в местах массового пребывания людей, Решения межведомственной улусной антитеррористической комиссии № 14-05 от 18 декабря 2019 года «О мерах по организации мероприятий антитеррористической безопасности на объектах жизнеобеспечения и в местах с массовым пребыванием людей в период подготовки и проведения новогодних праздников».
 
Распоряжаюсь:
1. Руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям принять необходимые меры по усилению  безопасности на объектах жизнеобеспечения, транспорта, связи и в местах массового пребывания людей в период подготовки и проведения новогодних праздников.
1.1. Организовать дежурство из числа руководителей, закрепить ответственных лиц, предусмотреть четкую схему оповещения и вызова в случаях необходимости ответственных работников и аварийно-восстановительных бригад.
1.2. Провести антитеррористические инструктажи, занятия с персоналом, практические тренировки по отработке действий во время возможного пожара.  
1.3. Организовать информационно-разъяснительную работу среди работников по антитеррористической безопасности, о действиях при обнаружении взрывных устройств, иных предметов и вещей вызывающих подозрение, в подведомственных объектах обеспечить наличие средств обнаружения и тушения пожаров, систем оповещения людей, телефонной или радиосвязи.
1.4. Усилить работу по организации контрольно-пропускных пунктов и систем видеонаблюдения на объектах жизнеобеспечения.
1.5.  Предоставить информацию о проделанной работе и принятых мерах в службу ГОиЧС и в администрацию МО «поселок Кысыл-Сыр».
2 . Руководителям: КСУ ФВР «ГУП ЖКХ РС (Я)» (Семенов П.С.), ГПУ ПАО «ЯТЭК» (Доронин И.В.), УДиТГ АО «Сахатранснефтегаз» (Ильченко В.П.), ВЭГУ п.Кысыл-Сыр АО «Сахатранснефтегаз» (Осипов С.В.):
2.1 . Обеспечить необходимый аварийный запас топливно-энергетических ресурсов для бесперебойной выработки тепла и электроэнергии.
2.2. Обеспечить бесперебойную и надежную работу котельных, объектов электро-, газо-, водо- и теплоснабжения.
2.3. Проверить состояние охраны объектов особой важности, жизнеобеспечения, связи, водозабора.
2.4. Провести инструктажи руководства и персонала объектов о действиях в случае возникновения террористической  угрозы и чрезвычайных ситуаций
2.5. Проверить  исправность видеонаблюдения в подведомственных объектах.
3. Начальнику ПЧ-2 ОГПС №15 по РС (Я) (Иванов А.Г.):
3.1. Провести проверку мест массового пребывания людей в части соблюдения требований пожарной безопасности (больница, клуб, школа, д/сады, ДДТ).
3.2. Совместно с начальником  Кысыл-Сырского ПП ОМВД по РС (Я) (Зотов В.А.) провести обследование мест проведения новогодних мероприятий в учреждениях.  
4.  Рекомендовать начальнику  Кысыл-Сырского ПП ОМВД по РС (Я) (Зотов В.А.):
4.1. Совместно с членами антитеррористической комиссии проверить состояние охраны особо важных объектов жизнеобеспечения, водозаборов с круглосуточным пребыванием людей и в местах массового скопления людей.
4.2. Осуществить расчет сил и средств, привлекаемых при возникновении ЧС и террористических актов, экстремистских проявлений на социально-значимых объектах, в местах массового пребывания людей.
4.3. Провести обследование объектов с массовым пребыванием граждан.  
5. Специалисту администрации МО «пос. Кысыл-Сыр» (Шарафутдинова Л.А.): 
5.1.  Довести настоящее распоряжение до всех указанных лиц.
5.2. Опубликовать настоящее распоряжение на сайте администрации МО «поселок Кысыл-Сыр».        
6.  Контроль исполнения данного распоряжения оставляю за собой.
            
 
Глава МО «поселок Кысыл-Сыр»                  М.Ш.Калимуллин