Размер шрифта Цветовая схема Изображения Обычная версия

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 24 апреля 2020 года № 55.1 "О мобилизации средств на финансирование расходов, возникших в связи с распространением новой коронавирусной инфекции и обеспечение сбалансированности местного бюджета муниципального образования «Поселок Кысыл-Сыр»"

24.04.2020

РАСПОРЯЖЕНИЕ

24 апреля 2020 года                                                                                         № _55.1_

 

 

О мобилизации средств на финансирование расходов, возникших

в связи с распространением новой коронавирусной инфекции

и обеспечение сбалансированности местного бюджета

муниципального образования «Поселок Кысыл-Сыр»

 

Во исполнение Перечня  поручений Первого заместителя председателя Правительства Республики Саха (Якутия) от 17 апреля 2020 года № 687-П2 «О мобилизации средств на финансирование расходов, возникших в связи с распространением новой коронавирусной инфекции и обеспечению сбалансированности местных бюджетов на 2020 год», на основании Распоряжения главы МР «Вилюйский улус (район) РС (Я) № 373 от 21 апреля 2020г., распоряжаюсь:

 

1. Обеспечить своевременную оплату в полном объеме заработной платы, отпускных, выплат социального характера.

 

2. Приостановить процедуру закупок на приобретение дорогостоящего оборудования, автотранспортных средств, проведение текущего и капитального ремонта, не сопряженного с ликвидацией аварий, ликвидацией чрезвычайных ситуаций, реализацией приоритетных национальных и федеральных проектов, освоением федеральных средств, с мероприятиями к 75-летию Победы.

 

3. Пересмотреть объемы оказываемых услуг и размеры нормативов затрат на финансовое обеспечение муниципальных заданий с учетом финансовой обеспеченности, в том числе с учетом планов по приносящей  доход деятельности.

 

4.  Приостановить перечисление субсидий на иные цели, за исключением выплат населению, коммунальных услуг, мероприятий по предупреждению и распространению новой коронавирусной инфекции.

 

5. Пересмотреть расходы на проведение культурно-массовых мероприятий, на содержание автотранспорта, на выезды в командировки, на оплату проезда в отпуск до 50%.

 

6. Сократить расходы на сумму экономии, полученной по итогам осуществления закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд.

 

7. Не принимать новые расходные обязательства в 2020 году, не обеспеченные источниками финансирования.

 

8. Направить средства, полученные в результате указанных мероприятий на пополнение резервного фонда местной администрации для предотвращения влияния ухудшения экономической ситуации, профилактику и устранение последствий распространения коронавирусной инфекции, обеспечения сбалансированности местного бюджета.

9. Специалисту 1 категории Шарафутдиновой Л.А. опубликовать настоящее распоряжение на официальном сайте муниципального образования «Поселок Кысыл-Сыр».

 

10. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

 

 

        Глава  МО «Поселок Кысыл-Сыр»                                             М.Ш. Калимуллин