Размер шрифта Цветовая схема Изображения Обычная версия

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 06 июля 2020 года № 116 "О режиме повышенной готовности на территории муниципального образования «поселок Кысыл-Сыр» Вилюйского района РС(Я) и мерах по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

06.07.2020

РАСПОРЯЖЕНИЕ

п.Кысыл-Сыр

«06» июля 2020 года

№ 116

 

О режиме повышенной готовности на 
 территории муниципального образования
«поселок Кысыл-Сыр» Вилюйского района РС(Я)
и мерах по противодействию распространения 
новой коронавирусной инфекции (COVID-19)
 
            На основании постановления Администрации МР «Вилюйский улус (район)» № 250 от 03.07.2020г. «О режиме повышенной готовности на  территории Вилюйского района и мерах по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и Указа Главы Республики Саха (Якутия) «О продлении мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в РС/Я/ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COV1D-19)», в целях принятия дополнительных мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COV1D-19)» 
РАСПОРЯЖАЮСЬ:  
1.Запретить на территории муниципального образования «поселок Кысыл-Сыр» Вилюйского района РС(Я) до особого распоряжения Главы Республики Саха (Якутия):
– проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных мероприятий, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, в ТРЦ, на аттракционах и иных местах массового посещения граждан;
- посещение гражданами зданий, строений, сооружений, предназначенных  преимущественно для проведения указанных мероприятий (оказания услуг).
Положение настоящего пункта не распространяется на случаи участия в указанных мероприятиях не более 50 человек.
2. Гражданам, проживающим (пребывающим) на территории МО «поселок Кысыл-Сыр» соблюдать требования, установленные правилами.
3. Работникам организаций торговли и оказания бытовых услуг населению, чья деятельность не приостановлена правовыми актами Главы Республики Саха (Якутия), использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки), не допускать обслуживание граждан, не соблюдающих масочный режим.
4. Рекомендовать государственным и муниципальным учреждениям, организациям независимо от форм собственности, предоставлять услуги населению в электронной форме, установить режим работы с учетом необходимости дезинфекции помещений с установленной периодичностью.
5. Запретить розничную продажу алкогольной продукции на территории МО «поселок Кысыл-Сыр» с 18 часов до 14 часов по местному времени по 14 июля 2020 года                                                                             - 

6. Специалисту администрации МО «посёлок Кысыл-Сыр» (Л.А.Шарафутдинова) опубликовать распоряжение на официальном сайте муниципального образования «поселок Кысыл-Сыр» Вилюйского улуса (района) Республики Саха (Якутия).

7. Контроль исполнения данного распоряжения оставляю за собой.

 

Глава

МО «поселок Кысыл-Сыр»

 

 

М.Ш.Калимуллин