Размер шрифта Цветовая схема Изображения Обычная версия

РАСПОРЯЖЕНИЕ от «11» апреля 2022г. №73 «О формировании патрульных, патрульно- маневренных групп на территории МО «поселок Кысыл – Сыр» в 2022 году.»

11.04.2022

Администрация

муниципального образования

«пос. Кысыл-Сыр»

«Вилюйский улус (район)» РС (Я)

678214, Республика Саха (Якутия), Вилюйский улус,

п. Кысыл-Сыр, ул Ленина 12б

тел. (41132) 20-207, факс 20-208

 

e-mail: admksyr@mail.ru

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

Саха Республикатын

«Булуу улууhун (оройуонун)»

«Кыhыл-Сыыр»

муниципальнай тэриллиитэ

678214, Саха Республиката, Булуу улууhа,

Кыhыл-Сыыр бohуэлэгэ ул. Ленина 12б                     тел. (41132) 20-207, факс20-208

e-mail: admksyr@mail.ru

ДЬАhАЛ

 

«11» апреля 2022г.

 

№73

 

«О формировании патрульных, патрульно-

маневренных групп на территории МО

«поселок Кысыл – Сыр» в 2022 году.»

 

            На основании постановления Администрации МО «посёлок Кысыл-Сыр»от 23.12.2019г. №69 «Об утверждении Положения об организационной деятельности в составе патрульных, патрульно – маневренных, патрульно – контрольных групп и организации работы патрульных, патрульно – маневренных, патрульно – контрольных групп на территории МО «п. Кысыл-Сыр», В целях организации работы по профилактике возгораний сухой растительности, как одной из основных причин возникновения природных пожаров, принятия дополнительных мер по предупреждению возникновения ЧС в пожароопасный сезон 2022г., усиление работы с населением, проведения надзорно- профилактической деятельности, пресечения фактов незаконной деятельности в лесах, выявления виновных лиц на территории МО «поселок Кысыл-Сыр» распоряжаюсь:

 

  1. Создать патрульную группу группы из числа работников администрации в составе 3-х человек, оснащенных средствами связи для патрулирования территории, своевременного обнаружения загораний, установления виновных лиц и своевременной передачи информации в ЕДДС и утвердить их состав (приложение 1).

 

  1. Создать патрульно-маневренную группу из числа работников администрации, местного населения в составе 5-и человек, оснащенных первичными средствами пожаротушения, средствами связи для патрулирования территории, своевременного обнаружения загораний, профилактических мероприятий, установление виновных лиц, тушения малых очагов пожаров, своевременной передачи информации в ЕДДС и утвердить их состав (приложение 2).

 

  1. Утвердить план работы патрульной группы, осуществляющей патрулирование территории, своевременного обнаружения загораний, установления виновных лиц и своевременной передачи информации в ЕДДС района (приложение 3)

 

  1. Утвердить график работы патрульно-маневренной группы, осуществляющей патрулирование территории, своевременного обнаружения загораний, профилактических мероприятий, установления виновных лиц, тушения малых очагов пожаров, и своевременной передачи информации в ЕДДС района на период пожароопасного сезона 2022 года (приложение 4).

 

  1. Руководителям предприятий и организаций независимо от форм собственности провести разъяснительные работы среди работников, о правилах поведения в лесных массивах. Привести в готовность силы и средства для оперативного действия при возникновении ЧС в пожароопасный сезон 2022г.

 

  1. Специалисту администрации МО «посёлок Кысыл-Сыр» опубликовать данное распоряжение на стенде в здании администрации, а также на официальном сайте администрации МО «посёлок Кысыл-Сыр».

 

  1. Контроль над исполнением данного распоряжения оставляю за собой.

 

 

 

 

Глава МО «поселок Кысыл – Сыр»                                                   М.Ш.Калимуллин

 

 

Приложение /uploads/31052022/044212-rasporyazhenie--73.zip