Размер шрифта Цветовая схема Изображения Обычная версия

Решение от 17.06.2022Г. № 9 п. Кысыл-Сыр О количестве подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидатов на должность главы муниципальног


РЕШЕНИЕ

 

№ 9

17 июня 2022 года

п. Кысыл-Сыр

 

 

 

О количестве подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидатов на должность главы муниципального образования «пос. Кысыл-Сыр» Вилюйского улуса (района) Республики Саха (Якутия)

Руководствуясь статьей 37 Федерального закона от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», в соответствии с частями 4 и 18 статьи 41, частью 4 статьи 43 Закона Республики Саха (Якутия) «О муниципальных выборах в Республике Саха (Якутия)», а также учитывая численность избирателей по состоянию на 1 января 2022 года, избирательная комиссия, организующая подготовку и проведение муниципальных выборов,

решает:

  1. Определить количество подписей избирателей в поддержку выдвижения, необходимое для регистрации кандидата на должность главы муниципального образования «пос. Кысыл-Сыр» Вилюйского улуса (района) Республики Саха (Якутия), и их максимальное количество, представляемое в избирательную комиссию в соответствии с приложением к настоящему решению.
  2. Разместить настоящее решение на официальном сайте муниципального образования «пос. Кысыл-Сыр» Вилюйского улуса (района) Республики Саха (Якутия) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

Приложение

к решению избирательной комиссии

от 17 июня 2022 года № 9

 

 

Количество подписей избирателей,

необходимое для регистрации кандидатов на должность главы муниципального образования «пос. Кысыл-Сыр» Вилюйского улуса (района) Республики Саха (Якутия)

 

 

 

Число

избирателей

 (численность

избирателей

на 01.01.2022 г.)

Количество

подписей,

необходимое

для регистрации

кандидата

(0,5% от числа избирателей, зарегистрированных на территории избирательного округа)

 

Максимальное

количество

подписей,

представляемое         в УИК № 152 может превышать установленное законом необходимое для регистрации количество подписей не более чем на 10%)

Количество подписей избирателей, подлежащих проверки

 

10

14

100%