Размер шрифта Цветовая схема Изображения Обычная версия

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 апреля 2020 года №18 "О запрете выхода (выезда) на лёд водных объектов, расположенных на территории муниципального образования «посёлок Кысыл-Сыр», в период интенсивного таяния льда"

24.04.2020

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«24» апреля 2020 года

 

№18

 

О запрете выхода (выезда) на лёд водных объектов, расположенных на территории муниципального образования «посёлок Кысыл-Сыр», в период интенсивного таяния льда

 

В соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 29.06.2007г. № 276 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах на территории Республики Саха (Якутия)», Уставом муниципального образования «посёлок Кысыл-Сыр», в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, предотвращения чрезвычайных ситуаций в период интенсивного таяния льда, ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Установить запрет на выход граждан и выезд техники на лёд водных объектов, расположенных на территории муниципального образования посёлок Кысыл-Сыр, в период с 10.04.2020;
  2. Руководителю ПАО «ЯТЭК» (Коробов А.В.) в срок до 27.04.2020г., в месте организации ведомственной ледовой переправы через реку Вилюй, обеспечить установку знаков безопасности на воде «Переход (переезд) по льду запрещён».
  3. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений, независимо от организационно-правовых форм и формы собственности, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования посёлок Кысыл-Сыр, провести разъяснительную работу с работниками по соблюдению мер безопасности на воде, правилам оказания первой помощи, пострадавшим на водных объектах.

4. Специалисту администрации МО (Шарафутдинова Л.А.)обнародовать данное постановление, путем размещения его на сайте и на информационных стендах администрации МО «поселок Кысыл-Сыр», а также в доступных мессенджерах.

5. Контроль над исполнением данного распоряжения оставляю за собой.

 

Глава

МО «поселок Кысыл-Сыр»

 

М.Ш.Калимуллин