Размер шрифта Цветовая схема Изображения Обычная версия

Распоряжение от «26» сентября 2018г. №235 Об отмене режима «повышенная готовность» на территории МО «посёлок Кысыл-Сыр» в связи с загрязнением водных объектов рек Ирелях, Малая Ботуобуя и Вилюй

26.09.2018

 

«26» сентября 2018г.

 

№235

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об отмене режима «повышенная готовность»

на территории МО «посёлок Кысыл-Сыр» в связи

с загрязнением водных объектов рек Ирелях,

Малая Ботуобуя и Вилюй

 

На основании Протокола лабораторных испытаний №15821 от 21.09.2018г. ФБУ Здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в РС (Я)» проведенных в связи с загрязнением водных объектов рек Ирелях, Малая Ботуобуя и Вилюй в результате прорыва дамб дражных котлованов месторождения Иреляхская россыпь,и на основании решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МР «Вилюйский улус (район) от 25.09.2018г. № 14-91, РАСПОРЯЖАЮСЬ:

 

  1. Отменить с 26.09.2018 года режим «Повышенная готовность» на территории МО «п.Кысыл-Сыр»для органов управления и сил звена территориальной подсистемы РСЧС Вилюйского района в связи со снижением фоновой концентрации содержания взвешенных веществ в реке Вилюй до исходных значений.
  2. Рекомендовать населению воздержаться от любительского и промыслового рыболовства на реке Вилюй до завершения результатов химико-токсикологического исследования ГБУ «Управление ветеринарии»
  3. Специалисту администрации МО «посёлок Кысыл-Сыр» (О.В.Пархоменко) опубликовать данное распоряжение на стенде в здании администрации, официальном сайте администрации МО «посёлок Кысыл-Сыр», а так же в социальных сетях.

4.         Контроль над исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации МО «посёлок Кысыл-Сыр» Ю.С. Гвызина.

 

 

Глава

МО «посёлок Кысыл-Сыр»

 

М.Ш.Калимуллин