Размер шрифта Цветовая схема Изображения Обычная версия

Распоряжение №41 от 14.05.2021г. О проведении трехмесячника по санитарной очистке и благоустройству территории МО «поселок Кысыл-Сыр» в 2021 году

14.05.2021

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ


14.05.2021г

№ 41

 

О проведении трехмесячника по санитарной

очистке и благоустройству территории

МО «поселок Кысыл-Сыр» в 2021 году

 

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 г. № 131-Ф3 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях выполнения требований законов РФ от 30.03.1999г. № 52-ФЗ "О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения", Законом Республики Саха (Якутия) от 23.04.2009г. 688-З №267-IV«Об отходах производства и потребления на территории Республики Саха (Якутия)», Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 04.06.2014г. №2698 «О благоустройстве территорий населенных пунктов Республики Саха (Якутия)», в целях улучшения санитарно-эпидемиологического и экологического состояния, обеспечения чистоты и порядка на территории  МО «поселок Кысыл-Сыр»:

 

1. Объявить с 17 мая по 30 августа 2021 года в муниципальном образовании «поселок Кысыл-Сыр» трехмесячник по санитарной очистке и благоустройству территории поселка.

 

2. Для координации взаимодействия по организации и контролю проведения мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территории поселка утвердить комиссию в составе:

 

Калимуллин М.Ш., глава МО «посёлок Кысыл-Сыр» - председатель комиссии;

Гвызин Ю.С., зам. главы МО «посёлок Кысыл-Сыр» - заместитель председателя;

Члены комиссии:

Мальцева Е.Ю. – главный специалист МО «посёлок Кысыл-Сыр»;

Горовик В.А. – заместитель председателя ПСД;

Олейников Е.А. - директор ООО «Стимул» (по согласованию);

Васильева А.Е. – заведующая поликлиникой (по согласованию);

Санников В.И.– главный инженер ПАО «ЯТЭК» (по согласованию);

Ильченко В.П. – начальник УДиТГ АО «Сахатранснефтегаз» (по согласованию);

Семёнов П.С. – начальник ВФКСУ ГУП «ЖКХ РС(Я)» (по согласованию);

Тимофеев И.Н. – начальник ПЧ-2 ОГПС№15 (по согласованию).

 

3. Организациям, учреждениям, предприятиям и индивидуальным предпринимателям независимо от форм собственности рекомендовать:

 

3.1. Принять активное участие и оказывать содействие в проведении трёхмесячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории посёлка Кысыл-Сыр;

3.2. Назначить приказом по учреждению ответственных из числа руководящего состава за содержание в надлежащем состоянии и своевременную очистку прилегающих к учреждению территорий в соответствии с утверждёнными правилами благоустройства на территории МО «пос. Кысыл-Сыр», а также закреплённых территорий (улиц) за учреждением согласно приложения №1. Копии приказов по ответственным работникам предоставить в администрацию пос. Кысыл-Сыр;

3.3. Обеспечить регулярную уборку подведомственных земельных участков, а также прилегающих к ним территорий (не реже одного раза в неделю), по границам в соответствии с правилами благоустройства на территории МО «пос. Кысыл-Сыр», а также на закреплённых территориях улиц согласно приложению №1(не реже одного раза в две недели);

3.4. Провести очистку территорий от зимних накоплений бытовых и производственных отходов;

3.5. В обязательном порядке вывоз ТКО на полигон осуществлять через организацию ООО «Стимул» (Олейников Е.А.), осуществляющей деятельность по сбору, транспортировке и размещению ТКО на полигоне пос. Кысыл-Сыр, предназначенного для складирования ТКО.

3.6 Запретить вывоз строительных (производственных) отходов, не относящихся к ТКО, на существующий полигон ТКО. По необходимости вывоза и определению специального места для складирования строительных (производственных) отходов обращаться в администрацию МО «пос. Кысыл-Сыр» .

3.7. Провести разъяснительную работу с работниками:

- о недопущении размещения (свала) отходов в непредназначенных для этих целей местах (вне коробов для сбора ТКО и полигона для складирования ТКО);

-  о недопущении складирования строительных отходов (доски, брёвна, бетон, кирпичи от построек, металлоконструкции, и др.), не относящихся к коммунальным отходам, в короба под ТКО и вывоза этих отходов на полигон ТКО. По вопросу организации вывоза строительных (производственных) отходов необходимо обращаться в администрацию МО «пос. Кысыл-Сыр».

3.8. Обеспечить проведение мероприятий по озеленению производственных и прилегающих территорий, ремонту и покраске ограждений.

 

4. Рекомендовать организациям, имеющим в своём ведении транспорт для сбора и вывоза мусора (приложение №2),

    оказывать содействие в предоставлении транспорта организациям и населению во время проведения субботников для своевременного вывоза собранного мусора. 

 

5. Администрации МО «посёлок Кысыл-Сыр» (Гвызин Ю.С.), поселковому совету депутатов (Шишигин С.А.):

 

5.1. Организовать в течении всего трёхмесячника проведение информационно-разъяснительной работы с населением:

- по очистке и содержанию прилегающей к занимаемым на праве аренды или собственности земельным участкам территории в соответствии с правилами благоустройства на территории МО «пос. Кысыл-Сыр», а также по недопущению постоянного размещения на прилегающей территории посторонних материалов и имущества (дров, бревен, металлолома, контейнеров, лодок и т.д.) или, в случае необходимости использования данной территории, по обязанности оформить занимаемый земельный участок, подав соответствующее заявление в администрацию МО «пос. Кысыл-Сыр»;

- по правилам пользования местами для сбора ТКО и общепоселковым полигоном ТКО, о недопущении свала отходов в непредназначенных для этого местах (вне коробов ТКО, в лесной зоне);

- по организации утилизации строительных и других отходов, не относящихся к ТКО;

- о мерах ответственности за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации или обезвреживанию отходов производства и потребления.

- по правилам содержания домашних и экзотических животных;

- о необходимости обязательного устройства ограждений, а также проведения их ремонта, арендаторами и собственниками земельных участках.

5.2. Обеспечить мероприятия по озеленению и благоустройству территории пос. Кысыл-Сыр.

5.3. Организовать проведение проверок на предмет соблюдения и выполнения жителями, организациями требований «Правил благоустройства территории МО «пос. Кысыл-Сыр», утверждённых решением представительного органа МО «пос. Кысыл-Сыр» №3 от 30.10.2017 года. По результатам проверок составлять соответствующие акты для принятия соответствующих мер к не исполнителям.

5.4. Оказывать содействие в работе по реализации и контролю выполнения мероприятий в рамках трёхмесячника.

 

6. Рекомендовать организации ООО «СТИМУЛ» (Олейников Е.А.):

6.1. В целях информированности и организованности в сфере обращения с ТКО, организовать постоянную разъяснительную работу с населением и организациями пос. Кысыл-Сыр по вопросам обращения с ТКО, о правилах пользования местами сбора и общепоселковым полигоном ТКО.

6.2. Обеспечить своевременную уборку коробов от ТКО и вывоз их на полигон ТКО;

6.3. Обеспечить работу по откачке ЖБО согласно заявкам от организаций и населения.

 

7. Населению пос. Кысыл-Сыр:

7.1. Принять активное участие в проведении трёхмесячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории посёлка Кысыл-Сыр;

7.2. Организовать в течении трёхмесячника проведение очистки своих участков и прилегающих к ним территорий от мусора, бытовых отходов, металлолома и других предметов;

7.3. Бытовые отходы в обязательном порядке складировать только в установленные для сбора ТКО короба. Крупногабаритные отходы (бытовые приборы, мебель) складировать рядом с коробами, а не сваливать общий короб с ТКО.

7.4. Не допускать:

- свал строительных отходов (доски, брёвна, бетон, кирпичи от построек, металлоконструкции, и др.), не относящихся к категории ТКО, в установленные короба под ТКО, складировать рядом с ними, а также вывозить на полигон ТКО.

- самовольный вывоз твёрдых коммунальных отходов, строительных и других отходов, не относящихся к коммунальным.

- свал мусора в непредназначенных для этих целей местах.

По вопросу вывоза ТКО своим транспортом в обязательном порядке обращаться в ООО «Стимул» - тел. 8(914)100-52-78 

   По вопросу организации вывоза строительных (производственных) отходов необходимо обращаться в администрацию МО «пос. Кысыл-Сыр».

7.5. Оказывать всяческое содействие по проведению мероприятий в рамках трёхмесячника, в том числе по выявлению фактов нарушения законодательства в данной сфере деятельности, для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия на территории МО «пос. Кысыл-Сыр».

 

8. Специалисту администрации МО «пос. Кысыл-Сыр» (Гогуевой З.С.) опубликовать данное распоряжение на официальных стендах администрации, официальном сайте администрации МО «пос. Кысыл-Сыр», а также в средствах массовой информации.

 

9. Контроль исполнения данного распоряжения возложить на заместителя главы МО «пос. Кысыл-Сыр» Гвызина Ю.С.

 

 

 

 

 

Глава МО «поселок Кысыл – Сыр»                                                           М.Ш. Калимуллин


 

 

Приложение № 2

к распоряжению №____

от «___» _______________2021 г.

 

 

Закрепление улиц за предприятиями на территории МО «поселок Кысыл-Сыр»

 

ГПУ ПАО «ЯТЭК»

ул.Староватова

ул.Набережная

ул.Энтузиастов (проезжая часть)

ул.Газовиков

ул.Монтажная

Новый стадион

УДиТГ АО «Сахатранснефтегаз»

ул.Портовская

ул.Восточная (от Портовской до б.ЛЭС)

ул.Геофизиков

Дамба от бани до стадиона

ООО «ЯТЭК-Сервис»

ул.Губкина

ул.Восточная (от Губкина до Портовской)

ГУП ЖКХ

ул.Весенняя

ул.Лесная

ул.Заозерная

ул.Победы

Дамба от стадиона до ул.Рождественской

Администрация, Спортзал, ЦНТ «Вдохновение», ДМШ

Ул.Ленина

Площадь

Школа

ул.Рождественская

ул.Интернациональная

ул.Нефтяников

ПЧ-2

ул.Восточная(от Рождественской до ул.Портовской)

ул.Таёжная(от Восточной до дамбы)

Больница

ул.Мира (от Ленина до Мичурина)

ул.Бабенко

ДДТ

ул Мичурина (от Альянса до д.с. Светлячок)

Д/С Светлячок

пер.Солнечный

ул.Пионерская

Д/С Радуга

ул.Мира (от Мичурина до Мира 14)

ул.Бабенко

Д/С Родничок

ул.Школьная

ул.Строителей

ул.Молодежная

Полиция

Детская площадка (Мичурина 34)

Техникум

 

Старый стадион

 

ООО «ДИВ»

ул.Западная

 

 

Приложение № 2

к распоряжению №____

от «___» _______________2021 г.

 

Сведения о закреплённых организациях к предприятиям, имеющим транспорт для обеспечения вывоза мусора во время проведения субботников на территории пос. Кысыл-Сыр.

 

п/п

Транспортные организации

Ответственное лицо и контактный телефон

Организации и учреждения, не имеющие транспорт для вывоза мусора

Согласование транспортной организации

 

1

 

ГПУ ПАО «ЯТЭК»

 

1.Дом детского творчества.

2.Кысыл-Сырский филиал «Вилюйский техникум».

3.Поселквая больница.

 

 

2

 

УДиТГ

АО «Сахатранснефтегаз»

 

1.Кысыл-Сырский участок Вилюйского филиала «ГУП ЖКХ РС(Я)».

2.Кысыл-Сырская средняя общеобразовательная школа.

3.Пожарная часть ПЧ-2.

 

 

 

 

3

 

 

ООО «ДИВ»

 

1.Детский сад «Родничок».

2.Детский сад «Светлячок».

3.Детский сад «Радуга»

 

 

4

 

ООО «Стимул»

 

1.Администрация МО.

2.Детская школа искусств.

3. МБУ ЦНТ «Вдохновение»

 

 

/uploads/19052021/090455-~$14.05.21g.-trekhmesyachnik-po-sanochistke-.docx