Размер шрифта Цветовая схема Изображения Обычная версия

Комиссия по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности МО «поселок Кысыл-Сыр» Решение № 1 от 30 января 2019г. «О введении особого противопожарного режима на территории МО «поселок Кысыл-Сыр»

01.02.2019

Комиссия по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности

 МО «поселок Кысыл-Сыр»

Решение № 1 от 30 января 2019г.

 

«О введении особого противопожарного режима на территории МО «поселок Кысыл-Сыр»

 

 

На основании решения КЧС и ПБ РС (Я) от 22.01.2019 г. №7, Протокола рабочего совещания в режиме видеоконференцсвязи с Главами муниципальных районов и городских округов от 21.01.2019 г. №ПР-12 и поручений Первого заместителя Председателя Правительства РС (Я) по вопросу: «О дополнительных мерах по недопущению гибели людей при пожарах в Вилюйском районе» от 26.12.2018 г. №1680-П2, решения КЧС и ОПБ от 28.01.2019г. №14-02 администрации МР «Вилюйский улус (район)» «О введении особого противопожарного режима на территории Вилюйского района».

 

С информацией выступил глава МО «поселок Кысыл-Сыр» Калимуллин М.Ш., председатель комиссии ЧС и ПБ

 

 Выслушав и обсудив информацию комиссия  РЕШИЛА:

  1. Ввести особый противопожарный режим на территории МО «Поселок Кысыл-Сыр» с 29 января 2019 года.

 

2. Руководителям предприятий, организаций и учреждений независимо от форм собственностирасположенным на территории МО «поселок Кысыл-Сыр»:

2.1.Усилить работу по обеспечению пожарной безопасности и предупреждения чрезвычайных ситуаций на подведомственных объектах.

2.2. Принять распорядительные документы по обеспечению дополнительных мер по пожарной безопасности на подведомственных объектах.

2.3. Проверить исправность систем противопожарной защиты: обнаружения, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, пожаротушения, аварийного освещения, в соответствие требованиям путей эвакуации и эвакуационных выходов.

2.4. Обеспечить проведение противопожарных инструктажей и занятий с персоналом, практических тренировок по отработке действий в чрезвычайных ситуациях.

2.5. При наличии водовозной, специальной техники для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций организовать круглосуточное дежурство. Контролировать наличие воды в емкостях водовозной техники в период дежурства согласно утвержденному графику. Привести в исправное состояние наружные источники противопожарного водоснабжения, приспособить автоводовозную технику для тушения возможных пожаров (рукавами, стволами и.т.д).

2.6. Привести электросети в подведомственных учреждениях, предприятиях и организациях в соответствие с нормами Правил устройства электроустановок (ПУЭ) и Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей (ПТЭЭП), в том числе показания сопротивления изоляционного материала.

2.7. Организовать строгий контроль и обеспечить устранение в полном объеме нарушение требований пожарной безопасности на подведомственных объектах, особое внимание обратить на наличие и исправность систем пожарной автоматики, пожаротушения и систем безопасности теплогенерирующих установок.

2.8. На объектах соцкультбыта и в местах массового нахождения людей взять на личный контроль обеспечение координации и взаимодействия с подведомственными учреждениями по реализации проектной инициативы «Комплекс автоматического оповещения пожарной безопасности».

2.9. Обеспечить своевременность проведения проверок состояния электрических сетей и измерение сопротивления изоляции проводов на подведомственных объектах.

 

3. Специалисту администрации по социальной работе (Кормилец О.В.):

3.1. Организовать проведение мероприятий по усилению профилактики безнадзорности несовершеннолетних.

3.2. Во взаимодействии с органами социальной защиты населения и  образовательными учреждениями активизировать проведение профилактической работы с родителями по предупреждению пожаров из-за детской шалости с огнем, а также исключение случаев оставления детей без присмотра взрослых.

3.3. Совместно сначальником ПЧ-2 ОГПС №15 по РС (Я) (Иванов А.Г.)инициировать актуализацию перечней мест фактического проживания многодетных семей, семей находящихся в социально-опасном положении и неблагополучных семей, обратить особое внимание на жилые дома с низкой пожарной устойчивостью.

4. Начальнику ПЧ-2 ОГПС №15 по РС (Я) (Иванов А.Г.) обеспечить информирование населения по вопросам повышения культуры безопасного поведения, эксплуатации печи и других отопительных приборов в зимний пожароопасный период в ходе совместных рейдов, а также посредством раздаточных материалов, социальных сетей, СМС оповещений.

5. Мастеру ВЭГУ п. Кысыл-Сыр АО «Сахатранснефтегаз» (Митин Н.В.)Обеспечить информирование населения через средства массовой информации о мерах безопасности эксплуатации бытового газового оборудования.

6. ГБУ РС (Я) «Вилюйская ЦРБ им. П.А.Петрова» Кысыл-Сырская поселковая больница (Васильева А.Е.) усилить работу по соблюдению правил пожарной безопасности в лечебных учреждениях с массовым и круглосуточным пребыванием людей.

7. Опубликовать настоящее решение на официальном сайте МО «поселок Кысыл-Сыр».

8. Контроль исполнения настоящего решения оставляю за собой.

 

 

 

 

 

Глава МО «поселок Кысыл-Сыр»                                                       

Председатель КЧСиПБ                                                                    М.Ш.Калимуллин